21 декабря 2021, 16:42 Последние новости

Никогда бы не подумала, что Новый год я буду встречать, сидя в коляске, — Муштарий Камилова

Студентка Пединститута, которую хотел изнасиловать замдекана, выступила перед молодежью.

Никогда бы не подумала, что Новый год я буду встречать, сидя в коляске, — Муштарий Камилова
Фото: Telegram / @shahnozxon

В рамках проводимого в Ташкенте «Молодежного Форума–2021» состоялся «Женский форум». На мероприятии выступила Муштарий Камилова, которая пострадала от рук замдекана Педагогического университета, сообщает Zamon.

Во время выступления студентка прокомментировала инцидент и сказала, что тот день стал препятствием на пути к достижению целей. В случившемся студентка всячески обвиняла замдекана вуза.

На прошлый Новый год я загадала, чтобы в этом году у меня появился новый ноутбук. Вместо этого у меня появилась инвалидная коляска. <…> Никогда бы не подумала, что этот Новый год я буду встречать, сидя в этой коляске. У меня были друзья, любимая работа, учеба и большие планы на будущее. Но 18 октября 2021 года я все потеряла в считанные секунды. Имя человека, укравшего мои мечты и жизнь — Юлдашбек Богабаев. Он работал заместителем декана в моем университете, пытался меня изнасиловать, а потом выбросил меня в окно. Иногда, когда я просыпаюсь, все это кажется мне сном, — говорит Муштарий.

После случая с домоганием, у девушки диагностировали перелом таза, гематомы, ушибы и сотрясение мозга, поэтому девушка появилась на мероприятии в инвалидной коляске.

Во время своего выступления девушка сообщила о том, что после инцидента с заместителем декана к ней домой приходили представители администрации университета и других органов и пытались давить на нее.

Хотели любыми путями не дать ход этому делу, пока я лежала в больнице, приходили родственники со стороны замдекана. Его жена до сих пор хочет добиться встречи и давит на жалость своими детьми и пожилыми родителями. Они считают, что мы должны войти в их положение, в их ситуацию, но они не хотят понять, что он сделал со мной. Они и не догадываются какого мне и девушкам, которые пострадали от его гадких и липких рук, — подытожила студентка.

Напомним, что замдекана одного из ташкентских университетов домогался студентки и вытолкнул ее в окно. Также Прокуратура Ташкента взялась за дело о замдекана, который домогался студентки. Позже ректора ташкентского пединститута освободили от должности после скандала с домогательством замдекана.

В других СМИ

LIVE