14 ноября 2021, 18:53 Последние новости

Сотрудник МВД Каракалпакстана попался на крупной взятке

Мужчина хотел поживиться на 175 миллионов сумов.

Сотрудник МВД Каракалпакстана попался на крупной взятке

Сотрудник МВД Каракалпакстана и двое граждан попались при передачи взятки, сообщает антикоррупционное агентство.

Согласно информации, в связи с воспрепятствованием предпринимательской деятельности компании на территории Каракалпакстана, группа заявила о вымогательстве денег в обмен на разрешение перемещения продукции через пункты сбыта на территорию Хорезмской области.

Выяснилось, что со 2 по 3 ноября задержали мужчину во время получения от предпринимателя по 3,5 млн. сумов за 50 грузовых автомобилей, итого 175 млн. сумов на месте преступления. По словам задержанного он должен был передать эти деньги сотрудникам МВД Каракалпакстана.

В следующей части мероприятия, проводимого на основании данного заявления, задержали еще одного преступника во время получения взятки за 50 грузовых автомобилей, которые должны были пройти через зону ДПС и 10 грузовиков, загруженных продукцией, по 35 миллионов сумов. Его задержали на месте преступления при получении денежных средств.

Согласно договоренности, сотрудник МВД Каракалпакстана, проходящий службу на территории ДПС «Шадли аул» сообщая, что времени осталось мало и нужно успеть до рассвета, он указывает, что может провести только 3 грузовых средства. Согласно заявлению, сотрудника на месте преступления в момент получения денежных средств.

По данному факту в отношении вышеуказанных лиц прокуратурой Хорезмской области возбудили уголовное дело по части 4 статьи 168 (Мошенничество) и части 3 статьи 211 (Дача взяткиЗ, проводятся следственные действия.

В других СМИ

LIVE