9 ноября 2021, 13:39 Последние новости

Стало известно, как отразится на экономике Узбекистана сокращение квот на трудовых мигрантов в России

NOVA24.uz выяснила, что есть ограничения в количестве работников из-за рубежа в некоторых отраслях.

Стало известно, как отразится на экономике Узбекистана сокращение квот на трудовых мигрантов в России
Migrants wearing protective facemasks queue to renew work and residence permits in Russia at a migration centre in Saint Petersburg on April 3, 2020, amid the spread of the novel coronavirus (COVID-19). (Photo by Olga MALTSEVA / AFP)

8 ноября на пресс-конференции в АИМК замминистра занятости и трудовых отношений Эркин Мухитдинов пояснил спецкорреспонденту NOVA24.uz Ригине Маджитовой, как сокращение квот на трудовых мигрантов в России скажется на экономике Узбекистана.

Недавно Минтруд России предложил установить квоту на привлечение иностранных работников, которая в сравнении с 2019 годом сократилась более чем на 14%.

В коротком интервью собеседник заявил, что в России есть ограничения в определенных отраслях, где количество иностранных работников независимо от того, из какой страны они приехали, не должно превышать установленную квоту. В целом, по его словам, ограничений в количестве трудовых мигрантов нет.

Ранее сообщалось, что трудовые мигранты в России стали получать больше. Доход водителей увеличился более чем в полтора раза.

Также Россия и Узбекистан договорились об организованном наборе мигрантов. Стороны подписали соответствующее соглашение.

В других СМИ

LIVE