25 января 2023, 13:03 Узбекистан

В Узбекистане устранили 90% неисправностей в электросетях

За сутки поступило менее тысячи жалоб от населения.

В Узбекистане устранили 90% неисправностей в электросетях

Представитель Министерства энергетики Обиджон Дилмуродов предоставил информацию о работе по обеспечению потребителей энергоресурсами.

24 января электростанциями было выработано 228,6 млн киловатт-часов электроэнергии. Потребителям республики поставлено 229,2 млн киловатт-часов.

Также газоснабжающими предприятиями потребителям поставлено 148 млн кубометров природного газа и 2 тысячи тонн сжиженного газа. В настоящее время в регионах имеются запасы в размере 3,6 тысячи тонн сжиженного газа и 23,5 тысячи газовых баллонов.

В целях обеспечения потребителей угольной продукцией на склады в регионах передано 3 тысячи тонн местного угля.

По всей стране продолжается работа по устранению неисправностей, возникших из-за повышенной нагрузки в период аномального мороза.

За сутки от населения поступило 892 жалобы, по которым работают спецбригады.

В результате принятых мер удалось устранить 90% неисправностей, возникших в электрических сетях, — Обиджон Дилмуродов.

Также за 24 января удалось улучшилось газоснабжение 22 716 домохозяйств в 65 микрорайонах, но неполадки с газоснабжением частично сохраняются практически по всей стране.

Просим потребителей быть осторожными с отопительными приборами, строго соблюдать правила безопасности при пользовании газового оборудования, а также следовать рекомендации по профилактике отравления угарным газом, — Обиджон Дилмуродов.

Ранее сообщалось, что в Ташкенте проведут эксперимент в обеспечении населения светом и теплом. В ТЭС закупят оборудование и выберут подрядчиков без сторонней оценки и проверки.

В других СМИ

LIVE