19 января 2023, 13:39 Узбекистан

Стало известно, когда стоит ждать возвращения газа на заправках

В «Узтрансгазе» объяснили, почему закрытые АГНКС продолжают обслуживать некоторые автомобили.

Стало известно, когда стоит ждать возвращения газа на заправках

В «Узтрансгазе» опубликовали сообщение с разъяснением ситуации вокруг газовых заправок.

Сейчас в соцсетях появляются сообщения с недовольством о том, что на закрытых АГНКС продолжают заправлять некоторые автомобили, якобы по знакомству или за взятки.

Сейчас некоторые АГНКС в каждой области работают определенное время суток и обслуживают транспорт ТСЖ, энергоснабжающих предприятий, отделов благоустройства, поставщиков баллонов с газом для населения, — «Узтрансгаз».

При этом поставки газа оптовым потребителям, включая заправки, временно прекращены в целях бесперебойного обеспечения газом населения и социально значимых объектов.

В причинах перебоев «Узтрансгаз» обвинил резкое понижение температуры воздуха, которое к тому же влечет резкий рост потребления газа.

Отмечается, что к стабильной работе газовые заправки вернутся после повышения температуры воздуха и появления благоприятных условий для возобновления поставок. Точные сроки этих самых благоприятных условий — неизвестны.

Ранее сообщалось, что в стране временно приостановили работу газозаправочных станций. Спрос предлагается удовлетворять за счет бензина и дизеля.

Читайте также — Деньги, причины, последствия: Триллионы сумов не помогли обеспечить узбекистанцев газом и светом в холода. Пришедшая зима застала «врасплох» ответственных за снабжение населения.

В других СМИ

LIVE