15 августа 2022, 12:02 Происшествия

В Намангане семья отравилась арбузом: двое скончались

Районная прокуратура проводит расследование.

В Намангане семья отравилась арбузом: двое скончались

В Норинском районе Наманганской области арбузом отравилась семья, двое из них погибли. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

Отмечается, что 11 августа 2022 года в 09:30 муж с женой и двое детей, проживающих в доме 115 по улице «Катта Яйдок» Норинского района, а также две внучки отравились в своей гостиной арбузом, которые они купили 7 августа 2022 года перед районным фермерским рынком, продержали в холодильнике два дня и употребили 9 августа 2022 года. В результате муж с женой погибли в своей квартире.

Остальных поместили в районное медицинское объединение.

По предварительной информации Норинского межрайонного СЭС №71 и 72 от 11 августа, смерть погибших наступила в результате отравления неизвестным возбудителем (пищевой продукт), внутренние органы находились в шоковом состоянии , кровь была жидкой, как было показано, были вызваны хронической ишемической болезнью сердца, острым отеком легких, острой сердечно-сосудистой и дыхательной недостаточностью.

Принимая во внимание, что выяснение причины гибели граждан, отравления гражданина и его детей требует специальных знаний, была назначена судебно-медицинская экспертиза.

В настоящее время районная прокуратура проводит расследование по этому делу.

В других СМИ

LIVE