29 марта 2022, 17:43 Последние новости

Представители SpaceX приедут в Ташкент на конференцию Space Technology Conference

NOVA24.uz выяснила, какие темы обсудят участники мероприятия.

Представители SpaceX приедут в Ташкент на конференцию Space Technology Conference

Агентство «Узбеккосмос» совместно с британской компанией Dialogue Events Ltd. 10-11 мая 2022 года в Ташкенте проведёт первую в Центрально-Евразийском регионе конферению Space Technology Conference STC-2022, посвященную теме «Космические технологии и их роль в социально-экономическом развитии». Об этом сообщает специальный корреспондент NOVA24 Ригина Маджитова.

В международной конференции ожидается участие представителей американской компании SpaceX.

Кроме того, на мероприятии будут сотрудники Аэрокосмического комитета Министерства цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Казахстана, Турецкого космического агентства (TUA), Космического агентства Азербайджана (Azercosmos), Космического агентства ОАЭ, Службы по регулированию и надзору в области связи при Министерстве цифрового развития Кыргызстана, Управления ООН по космическим вопросам (UNOOSA), Экономической и социальной комиссия ООН для Азии и Тихого океана (Intersputnic), ведущих компании в сфере космической деятельности: Maxar (США), Airbus (Франция), Planet (США), SSI Monaco (Монако), SES (Люксембург), Viasat (США), OneWeb (Великобритания), ESRI (США), Satellogic (США), Gilat (Израиль), HEAD (Китай), TurkSAT (Турция), NEC (Япония), Leonardo S.P.A. (Италия), Ghalam (Казахстан), Aviators (ОАЭ).

На конференции рассмотрят применение космических технологий для устойчивого социально-экономического развития, спутниковую связь: правительство, бизнес, потребитель, роль технологий дистанционного зондирования Земли в устойчивом развитии, беспилотные летательные аппараты: промышленность и коммерциализация.

Ранее в «Узбеккосмосе» отчитались за не запущенный за четыре года спутник. NOVA24.uz узнала, сколько стоит запуск одного спутника в космос и зачем он нужен.

В других СМИ

LIVE