
В Саратовской области России поймали гражданина Узбекистана, которого объявили в розыск за подделывание документов и оформление кредитов на других людей, сообщает СарБК.
Согласно информации, с 2019 по 2020 годы мужчина на должности руководителя филиала государственного банка в Карши подделал документы о предоставлении кредитов на чужие имена, причинив ущерб на 53 млн сумов. Также узбекистанец завладел 33 млн сумов.
Злоумышленника задержали в мае 2023 года при прохождении пограничного контроля в Озинках. По результатам прокурорской проверки, препятствий к его выдаче не обнаружили.
Узбекистанца заключили под стражу. В итоге принято решение о его выдаче правоохранительным органам Узбекистана.
Ранее сообщалось, что узбекистанцев стали обманывать онлайн-кредитами из липового Центрального банка. В официальном канале ЦБ заявили о «расплодившихся» в сети мошенниках.
В Джизакской области нашли памятники времен палеолита и неолита

В Узбекистане внедрят новые социальные услуги

Жара и солнце: погода на 10 мая

Призер ЧМ по гребному слалому Павел Эйгель будет выступать за Узбекистан

В Узбекистане золотовалютные резервы достигли нового рекорда

Названа дата введения штрафных баллов — список баллов за нарушения

Шавкат Мирзиёев с Владимиром Путиным возложил цветы к Могиле Неизвестного солдата

В Самарканде взрыв газа унес жизни шести человек и частично обрушил дом

В Узбекистане примут национальный план борьбы с раком

Военные Узбекистана прошлись на Параде Победы в Москве — видео
