
8 июля 2023, 21:11 •Мир
В мире не осталось запасов заявленного химического оружия
Последние боеприпасы уничтожили в США.

Организация по запрещению химического оружия заявила, что в мире завершили процесс уничтожения заявленных запасов химоружия, передает «Интерфакс».
В организации подтвердили, что последнее химическое оружие из запасов, заявленных всеми государствами-участниками Конвенции о запрещении химического оружия (КЗХО), было признано уничтоженным.
Последний химический боеприпас из заявленных запасов химического оружия США был необратимо уничтожен в соответствии с КЗХО 7 июля 2023 года, на опытном заводе по уничтожению химических веществ Блю-Грасс в штате Кентукки.
ОЗХО продолжит следить за закрытием двух последних объектов по уничтожению в городе Пуэбло и в Блю-Грассе в США, включая утилизацию отходов, образующихся в результате процесса уничтожения.
Главные новости

Россия ограничила экспорт бензина
Сегодня в 16:13
Доллар приблизился к новой отметке
Сегодня в 16:07
В Узбекистане сотни человек отравились едой из общепита
Сегодня в 15:38
Жительница Самарканда пыталась продать своего ребенка
Сегодня в 14:58
В Ташкенте пьяный водитель устроил страшное ДТП: погибли три человека, еще пять в больнице — видео
Сегодня в 14:25
Радары нужно устанавливать ради безопасности, а не ради выгоды, — Алишер Кадыров
Сегодня в 14:04
В Сурхандарье легковушка попала под поезд
Сегодня в 13:10
НБУ рассказал, как легко и быстро решить финансовые вопросы
Сегодня в 13:00