Мир

Узбекистанцы в Санкт-Петербурге пожаловались на трудности в миграционном центре

Агентство трудовой миграции прокомментировало ситуацию.

Узбекистанцы в Санкт-Петербурге пожаловались на длинные очереди и трудности в миграционном центре. В Агентстве трудовой миграции прокомментировали ситуацию.

В социальных сетях распространилось видео, снятое у одного из миграционных центров Санкт-Петербурга. По словам автора видео, ситуация довольно сложная: людям приходится торчать в очереди уже 5 дней, в ожидании они остаются ночевать прямо на улице. Рабочих окон в центре мало, а поток народа большой.

В Агентстве трудовой миграции Узбекистана заявили, что отправились на место, чтобы разобраться в ситуации. По словам специалистов, сотрудники центра работают в штатном режиме и проблема возникла из-за того, что заявители не соблюдали очередь, а также предоставляли неполный пакет документов для получения патента. Железные ограждения были установлены для обеспечения безопасности, но не уточнили чьей.

С гражданами на местах были проведены разъяснительные беседы о режиме работы центра и процедуре оформления документов.

Комментарии

Аватар

Али

Есть договор о квотах трудовым мигрантам,едут дикарями ,вот и создают очереди.В своей стране надо оформлять и ехать работать без очереди.

Аватар

Валерий

Трудно трудно а назад не едут

Аватар

Тайный

Причем тут бедная Россия??? Если они 5 дней ночуют, Вы понимаете кактяжело, мусора не будет если такого издевательсьаа не будет. Вот Азер сразу ответ дал, а мы Узб незнаю почему терпим????? Дв бросьте чертовой матери, уйдите что Вы, себя мучаете граж. Узб. ???

Аватар

Оля

Это столько мусора от мигрантов? Ужас бедная Россия

Материалы по теме

Главная