Мир

Узбекистанцев в США призвали не выходить на протесты в Лос-Анджелесе

При необходимости сограждане могут связаться с посольством и Генеральным консульством.

Узбекистанцев в США призвали не выходить на протесты в Лос-Анджелесе

МИД Узбекистана призвал соотечественников, находящихся на территории США, строго соблюдать действующие законы и не участвовать в публичных демонстрациях.

Согласно информации, ведомство выступило с официальным заявлением на фоне распространившихся в соцсетях заявлений о том, что узбекистанцы принимают участие в протестах в Лос-Анджелесе. В МИД отметили, что в настоящее время официально подтвержденной информации об участии граждан в этих демонстрациях не поступало.

Дипломаты подчеркнули, что продолжат отстаивать права и интересы граждан за рубежом и при необходимости граждане могут связаться с посольством и генконсульством страны в США. Вместе с тем ведомство призвало соотечественников, находящихся в Штатах, строго соблюдать местные законы и не участвовать в каких-либо публичных демонстрациях.

Стоит отметить, что массовые протесты начались в Лос-Анджелесе после масштабных рейдов федеральной иммиграционной службы ICE против нелегальных мигрантов. Местные власти призвали людей к мирному урегулированию конфликта, однако Белый дом считает, что для порядка нужны силовые вмешательства.

Ранее сообщалось, что в США прошли массовые протесты против политики Дональда Трампа. Конгрессмен-демократ Эл Грин пообещал выдвинуть импичмент против действующего главы Америки.

Комментарии

Материалы по теме