
31 октября Шавкат Мирзиёев проводит совещание по вопросам реализации проектов, реализуемых в сфере гидроэнергетики и подготовки энергосистемы к осенне-зимнему сезону.
Прежде чем перейти к повестке дня, глава государства затронул конфликт между Израилем и Палестиной.
Вооруженный конфликт между израильской армией и движением ХАМАС усугубляет гуманитарный кризис, вызывая большое количество жертв среди мирного, ни в чем не повинного населения. Гибнут дети и женщины, люди теряют кров, вынуждены покидать свои дома. Мы выражаем искренние соболезнования и сочувствие семьям всех жертв Палестины и Израиля, — Шавкат Мирзиёев.
Президент принял решение выделить 1,5 миллиона долларов ближневосточному агентству ООН для оказания гуманитарной помощи жителям сектора Газа.
Мы решительно выражаем нашу солидарность с палестинским народом и поддерживаем его право на создание своего независимого государства в соответствии с ранее принятыми резолюциями Генассамблеи и Совета Безопасности ООН, — Шавкат Мирзиёев.
Ранее Узбекистан проголосовал за резолюцию ООН о немедленном прекращении огня в секторе Газа. Также Узбекистан выступил против израильской оккупации Палестины.
В Узбекистане начнут исключать из протоколов лечения препараты с недоказанной эффективностью

Узбекистан отреагировал на вооруженный конфликт Индии и Пакистана

В Ташкенте после фестиваля цветов нашли брошенные растения

В Узбекистане создадут первый в регионе Академический хаб по детской онкологии

В Узбекистане снова оштрафовали банк за ложную рекламу о кредитах

Владимир Путин пригласил Шавката Мирзиёева в Москву

Шавкат Мирзиёев поздравил Фридриха Мерца с избранием на пост канцлера Германии

В Узбекистане изменят порядок определения инвалидности

В Узбекистане начал падать доллар

Семейные врачи в Узбекистане смогут получать по 1500 долларов
