Трамп захотел продавать гражданство США и ПМЖ
«Золотая карта» обойдется всего в несколько миллионов.

Президент США Дональд Трамп предложил ввести «золотые карты», которые дадут право на ПМЖ в Штатах и облегчат получение американского гражданства, сообщает Axios.
Особую карту можно будет получить за 5 млн долларов. Она откроет путь к получению американского гражданства и даст право на постоянное место жительства в Штатах.
Богатые люди будут приезжать в , покупая эту карту. Они будут успешными, будут тратить много денег, платить много налогов и нанимать много людей. США могли бы продать миллион и более «золотых карт», — сказал Трамп.
Программу планируют запустить уже в марте 2025 года. Трамп также не исключил возможность продажи «золотых карт» российским олигархам. Он сказал, что знает некоторых из них и назвал их «милыми людьми». Сообщается, что «золотые карты» должны заменить программу EB-5, которая предлагает иностранцам грин-карты за инвестиции в США.
Напомним, что ранее Трамп объяснил, в чем вина Зеленского и Байдена в начале войны с Россией. Глава МИД Германии уже пригрозила президенту США разрывом отношений за такие высказывания.
Материалы по теме:











