Мир

Трамп умер в соцсетях

И даже в узбекских Telegram-каналах.

В конце августа в американских социальных сетях начала быстро набирать обороты теория о смерти президента США Дональда Трампа.

Запросы Trump is Dead, Trump Died и President Vance стали одними из самых популярных в X, набрав десятки тысяч постов за очень короткое время. Официальных сообщений от представителей Белого дома нет.

Пользователи соцсетей приводят следующие доводы: синяки на руках президента США, аналогичные тем, что были у королевы Елизаветы II перед смертью. В июле Белый дом подтвердил, что у Дональда Трампа диагностирована хроническая венозная недостаточность — заболевание, связанное с нарушением кровообращения, которое может вызывать отеки. Ранее в сети появились фотографии, на которых были заметны отеки на ногах президента.

Конспирологи отметили и повышение «индекса пиццы» — уровень заказов еды в Пентагон, его рост сигнализирует об усиленной работе военного сектора.

27 августа вице-президент США Джей Ди Вэнс в интервью USA Today заявил, что готов занять пост президента в случае «страшной» необходимости. С тех пор Дональд Трамп не появлялся на публике, что для него не привычно — действующий президент ведет очень публичную политику.

Вероятно, президент США находится в добром здравии и намеренно не спешит появляться на публике для повышения ажиотажа вокруг своей фигуры, хоть и через странные теории в соцсетях. Агентство Axios со ссылкой на свои источники сообщило, что президент жив и играет в гольф.

Стоит отметить, что во время предвыборной гонки на Дональда Трампа было совершено покушение, пуля стрелка лишь чудом задела только ухо политика по касательной. Шавкат Мирзиёев осудил покушение и пожелал Дональду Трампу скорейшего выздоровления.

Комментарии

Аватар

Free palastine

Добро пожаловат в ад трамп

Материалы по теме

Главная