NOVA24 LIVE
Легкоатлеты Узбекистана установили исторический рекорд на Чемпионате Азии

Талибы определились с планом развития Афганистана на пять лет

В ООН заявляли, что ограничение прав женщин в Эмирате может дорого обойтись властям страны.

Талибы определились с планом развития Афганистана на пять лет

Экономическая комиссия Талибана под руководством Муллы Барадара одобрила новый стратегический план на пять лет, сообщает AtlasPress.

План включил в себя развитие экономики, условий жизни, отношений с другими странами, охрану окружающей среды, управление минеральными ресурсами, развитие промышленности и торговли.

Это произошло в то время, когда ООН заявило, что ужесточение ограничений Талибана в отношении женщин и их занятости может обойтись афганской экономике в миллиард долларов в течение следующих двух лет.

Кроме того, с приходом к власти в США Дональда Трампа помощь страны Афганистану была прекращена, и в результате многие проекты международных гуманитарных организаций были остановлены.

Напомним, что Шавкат Мирзиёев призвал перестать недооценивать угрозы с территории Афганистана. Президент выразил надежду на налаживание диалога международного сообщества с афганскими властями.

В других СМИ