6 февраля 2023, 09:22 Мир

Сборная Узбекистана по дзюдо завоевала две бронзовые медали на турнире «Большого шлема» в Париже

Действующий чемпион мира Музаффарбек Турабаев завершил соревнования на седьмом месте.

Узбекские дзюдоисты завершили турнир «Большого шлема» в Париже с 2 бронзовыми медалями, сообщает пресс-служба НОК.

Согласно данным, в программе весовой категории свыше 100 кг соотечественники Шохрух Бахтиёров и Алишер Юсупов боролись между собой за бронзовую награду. В захватывающей схватке победу одержал Алишер Юсупов и пополнил копилку нашей сборной ещё одной бронзовой медалью.

Также в весовой категории до 60 кг на третью ступень пьедестала почёта поднялся Камолиддин Бахтиёров. В борьбе за третье место спортсмен одолел прошлогоднего финалиста чемпионата мира Ариунболда Энхтайвана из Монголии.

Действующий чемпион мира Музаффарбек Турабаев (-100 кг) завершил соревнования на 7-м месте.