Посольство Узбекистана отреагировало на задержание узбекистанца по делу о теракте в Москве
Дипмиссия находится в контакте с правоохранителям России.

Посольство Узбекистана в России прокомментировало задержание узбекистанца по делу о теракте в Москве.
Согласно информации, дипмиссия находится в контакте с правоохранительными органами России и уточняет информацию о задержанном по подозрению в совершении преступления.
Инцидент произошел 17 декабря на Рязанском проспекте в Москве. Сообщается, что узбекистанца завербовала Служба безопасности Украины за 100 тыс долларов и обещание выезда в Евросоюз. По их заданию он прибыл в Москву и получил самодельное взрывное устройство.
Он разместил бомбу на электросамокате, который припарковал у подъезда жилого дома, где проживал Игорь Кириллов. Для наблюдения за генералом подрывник арендовал каршеринговый автомобиль, установил в нем Wi-Fi-камеру, съемка с которой транслировалась организаторам теракта в Днепропетровск.
Бомбу активировали дистанционно, когда пришел видеосигнал о выходе генерала из подъезда. Кириллов скончался от взрыва вместе с помощником Ильей Поликарповым. Исполнителя теракта позже задержали в деревне Черное Балашихинского района Подмосковья.
Выяснилось, что им оказался 29-летний гражданин Узбекистана. По данным ФСБ РФ, ему грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы. Он проходит по делу о теракте, убийстве, незаконном хранении взрывчатых веществ или устройств и их незаконном изготовлении.
Задержанного доставили к следователю. На допросе узбекистанец заявил, что приехал по заданию украинских спецслужб, пошел на теракт ради денег и европейского паспорта.
Комментарии
Ирина
Во первых почему Узбекистана?Может просто узбека?Нет такой национальности ,,узбекистанец,,.Во вторых спецслужбы проспали теракт,и об этом сказал Владимир Владимирович в своей прямой линии.
Родная
Те кто пропустил сидят в высоких кабинетах, поэтому неприкасаемы и гадят как могут!
Гала
Я когда.читаю новости у меня волосы встают дыбом,как можно допустить такое убийство генерала,куда смотрят наши органы когда пропускают через границу .Война идёт почему не укрепляете границы страдают люди. ВЛАДИМИР Владимирович нужно показать большой кулак, а не церемониться с этими фашистами и террористами, никого не жалейте,все красные линии прошли, бить врагов и двигаться только вперёд.
Марина
Учитесь у СССР, въезд в Москву для уголовников и другим сомнительных элементов был закрыт. Если это незаменимые специалисты, пусть едут работать в Магадан или другие районы крайнего севера. Москва должна быть безопасным городом. Призвать к ответственности тех, по чьей вине это произошло, А то у нас виноватых как всегда нет.
Светлана
Только расстрел!!!
Владимир
Если в школы брать первоклассников, которые ни гу- ГУ по русски, не надо ничему удивляться.
Андрец
А молодцы наши спецслужбы, оперативно сработали. Респект
Repz
Оперативно?!! После драки кулаками не машут! Оперативно- если-бы эту паскуду скрутили ДО, а не ПОСЛЕ! А так это- полный провал.
Михаил
Расстрел- слишком мягко. Нужно собрать на площади людей и его им отдать- пусть рвут его живого по частям
Repz
Вы так кровожадны... Может быть лучше разорвать тех, кто вовремя не обезвредил гада, хотя и с понтами заблокировал ютуб и прочие "недружественные" службы.
Ирина
хотел в Европу .а попал- на пожизненное! почему в РФ нет статьи - расстрела- за это - только расстрел!
Repz
Эту ... никто и не собирался брать в Европу. Его использовали, как "изделие №...", а потом выбросили. И поэтому сразу "подобрали".
Repz
Догадайтесь сами...
Repz
Расстрел нужен в первую очередь для тех, кто пропустил...