28 ноября 2021, 12:41 Последние новости

Дзюдоист из Узбекистана Хикматиллох Тураев завоевал серебро на турнире Большого шлема

Соревнования проходили в Абу-Даби.

В Абу-Даби прошли соревнования по дзюдо на турнире серии Большого шлема, сообщает УзА.

В финальном поединке в весовой категории 73 килограмма воспитанник спортивного центра Минобороны младший сержант Хикматиллох Тураев в борьбе за золотую медаль вышел на татами против Цогтбаатара Ценд-Очира из Монголии.

В остром и бескомпромиссном поединке узбекский спортсмен уступил сопернику и завоевал серебряную медаль и 700 рейтинговых очков.

Напомним, что узбекский каратист Достон Отаболаев впервые в истории завоевал золото на Чемпионате мира.