
Вице-премьер-министр – министр туризма и культурного наследия Азиз Абдухакимов почтил память Синдзо Абэ в посольстве Японии в Узбекистане. Об этом сообщила пресс-секретарь Минтуризма и культурного наследия Лола Рахманбаева.
Следует отметить, что Синдзо Абэ дольше всех в истории Японии занимал пост премьер-министра и был политическим деятелем, внесшим большой вклад в развитие страны.
Велики заслуги Абэ в создании прочного фундамента отношений между Узбекистаном и Японией. Соболезнования льются со всего мира в связи со смертью Синдзо Абэ, скончавшегося в возрасте 67 лет. Синдзо Абэ войдет в историю Японии и мира в целом как зрелый политический деятель и справедливый лидер, — говорится в сообщении.
Напомним, что бывшего премьер-министра Японии Синдзо Абэ доставили в больницу с кровотечением после того, как он упал от выстрела во время публичной речи в городе Нара на западе Японии. Синдзо Абэ умер в больнице.
Владимир Путин пригласил Шавката Мирзиёева в Москву

Шавкат Мирзиёев поздравил Фридриха Мерца с избранием на пост канцлера Германии

В Узбекистане изменят порядок определения инвалидности

В Узбекистане начал падать доллар

Семейные врачи в Узбекистане смогут получать по 1500 долларов

Президент представил новую систему работы поликлиник в Узбекистане

Президент уволил замов главы Минздрава за задержки цифровизации сферы

В Нурафшане перекроют улицу в связи с подготовкой к 9 мая

В Сурхандарье посадили парня за распространение видео с нашидами

В Ташкенте прошла Международная премия Brand Awards International 2024
