Сотрудники СГБ пресекли незаконную продажу земли под Ташкентом: правоохранители задержали двух граждан, которые пытались за 230 тыс долларов продать участок, предназначенный для фермерских нужд, и еще одного правонарушителя, который за 150 тыс долларов пытался продать участок земли в охранной зоне реки Чирчик.
В Ташкенте под конец рабочей недели пробки достигли 8 баллов.
Жители сразу семи районов Ташкента частично остались без горячей воды — локации
Специалисты Veolia Energy проведут испытания тепловых сетей.
26 марта в отдельных частях семи районов Ташкента пройдут испытания тепловых сетей, сообщает пресс-служба компании Veolia Energy.
По данным компании, испытания тепловых сетей на максимальную температуру для качественной подготовки к следующему отопительному сезону пройдут с 9:00 до 18:00. В это время будет отключено горячее водоснабжение по следующим адресам Юнусабадского, Мирзо-Улугбекского, Алмазарского, Шайхантохурского, Чиланзарского, Учтепинского и Яккасарайского районов:
• Юнусабадский район – улицы А.Темура, Осиё, Богишамол, Минор, Чингиза Айтматова, Кичик халка йули, Мингурик, А.Кадырий, Бадамзар, Кургазма, Козитарнов, Шивли, Ц-2, 4, 5, 6;
• Мирзо-Улугбекский район – улицы Мустакиллик, Хамида Олимжана, Ц-1;
• Алмазарский район – улицы Гульсарай, Себзар, Олтинсой, Северный Олмазор, Нурафшан, Каракамыш, Тахтапул, Мухбир, К/К 1/1, 1/2, 1/3, 1/4, 2/1, 2/3, 2/4, 2/5;
• Шайхантохурский район – улицы Зульфияхонум, Лабзак, Ц-12, Ц-15;
• Чиланзарский район – улицы Заргарлик, Катартал, Гулистан, Фархадская, Чопонота, Кичик халка йули, Наккошлык, Домробад, Серкуёш, Усмур, Тахиаташ, Аль-Хорезмий, Кизил Шарк, Алгоритм, Квартал 5, 6, 8, 9, Ц, 10, 16, 17, 18, 19, 20, 20а, Г-35;
• Учтепинский район – улицы Лутфий, Ширин, Шайхзаде, Катта Хермон Тепа, Фархадская;
• Яккасарайский район – улицы Кичик халка йули, Богибустон.
Ранее сообщалось, что жителей Ташкента ожидают трехдневные отключения горячей воды из-за испытания тепловых сетей. Во время испытаний возможно кратковременное повышение нагрузки на трубопроводы, что может привести к выходу горячей воды на дороги и тротуары.