В Ташкенте начали рейды на безбилетников
4 июля 2024, 21:02Узбекистан
Жителей Ташкента призвали не ломать лифты
Хокимият указал, что от такого исхода пострадают только сами жители.
В ташкентском хокимияте попросили жителей бережно пользоваться лифтами.
В столице засняли на камеру наблюдения тех, кто наносит ущерб лифтам при его использовании. Большинство узбекистанцев не соблюдают правил для сохранности этого «общественного транспорта» или намеренно пытаются его вывести из строя.
В частности, не многие знают о существовании закона «Об управлении многоквартирными домами.», которым предусматривается:
- содержание общего имущества направлено на обеспечение надлежащего технического и санитарного состояния общего имущества;
- содержание общего имущества включает в себя поддержание технического и санитарного состояния, обслуживание, ремонт и другую деятельность, направленную на сохранность и создание необходимых условий пользования этим имуществом;
- орган управления многоквартирным домом обязан осуществлять обязательные мероприятия и работы по содержанию общего имущества в соответствии с обязательными нормами, неосуществление которых может представлять непосредственную опасность для многоквартирного дома, жизни, здоровья людей, имущества лиц и окружающей среды.
Ранее сообщалось, что в лифтах Узбекистана предпримут новые меры безопасности. Власти начали разрабатывать постановление после нескольких трагических происшествий.