
Жарче обычного: синоптики опубликовали прогноз погоды на неделю
Местами будут кратковременные дожди и грозы

Синоптики рассказали, какая погода ждет узбекистанцев на предстоящей неделе.
8 мая и в течение всей рабочей недели по территории Узбекистана ожидается преобладание малооблачной, сухой погоды. Температура воздуха будет постепенно повышаться и середине недели составит ночью 13-18о, днем 30-35о, по югу и пустынной зоне до 36-38о. Это на 5-7о выше среднемноголетних значений на этот период мая.
12 мая по Ташкентской, Самаркандской, Джизакской, Сырдаринской, Кашкадаринской, Сурхандаринской областям местами возможен кратковременный дождь, гроза. Температура воздуха днем понизится на 2-3о и составит 27-32о.
8-9 мая по северу, 11-12 мая местами по республике возможно усиление ветра до 13-18 м/с, в отдельных районах с пыльным поземком.
По предгорным и горным районам локальные грозовые дожди возможны 8 и 11-12 мая.
В Ташкенте 8-11 мая будет малооблачно, без осадков и постепенно потеплеет от 25-27° 8 мая до 32-34° 10-11 мая.
12 мая возможен кратковременный дождь, гроза. Дневная температура незначительно снизится.
Главные новости







