Узбекистан

Воздух Ташкента стал вредным

Аллергикам рекомендуется носить маски.

9 октября содержание мелкодисперсных частиц PM2.5 составило 38 мкг/м³, что превысило рекомендуемое значение ВОЗ в 7,6 раза, следует из данных IQAir.

Так, по состоянию на 08:00 содержание загрязнителя озона и PM10 в воздухе Ташкента не превысило предельно допустимых значений. При этом концентрация опасных частиц PM2.5 превысила норму ВОЗ в 7 раз. Качество воздуха оценивается как вредное для уязвимых групп. В рейтинге самых грязных городов мира столица заняла 18-е место.

Напомним, что Узбекистана не оказалось в списке стран, соответствующих нормам ВОЗ по качеству воздуха. Швейцарская компания IQAir показала отчет за 2024 год.

Читайте также: Как уберечь себя от грязного воздуха? Редакция NOVA24 привела актуальные советы на фоне ежедневного повышения концентрации пыли.

Комментарии

Материалы по теме

Главная