Воздух Ташкента остается грязным и вредным
Аллергикам рекомендуется носить маски.

17 октября содержание мелкодисперсных частиц PM2.5 составило 51,7 мкг/м³, что превысило рекомендуемое значение ВОЗ в 10,3 раза, следует из данных IQAir.
Так, по состоянию на 08:00 содержание загрязнителя озона и PM10 в воздухе Ташкента не превысило предельно допустимых значений. При этом концентрация опасных частиц PM2.5 превысила норму ВОЗ в 10,3 раза. Качество воздуха оценивается как вредное для уязвимых групп. В рейтинге самых грязных городов мира столица заняла 9-е место.
Напомним, что Узбекистана не оказалось в списке стран, соответствующих нормам ВОЗ по качеству воздуха. Швейцарская компания IQAir показала отчет за 2024 год.
Читайте также: Как уберечь себя от грязного воздуха? Редакция NOVA24 привела актуальные советы на фоне ежедневного повышения концентрации пыли.
Комментарии
Жамол
Вот в это верим! А то что мораторий, зелёные зоны, соблюдение экологических норм при строительстве, это из области утопии
Серго
Если так будет продолжаться, то думаю, люди , начнут уезжать отсюда в другие регионы или страны. Только констатация фактов , а что то делается для устранения этого явления ? Кто нибудь может ответь на этот вопрос?