В Узбекистане закончился сезон охоты
Гражданам напомнили, что за нарушение правил влечет уголовная ответственность.
В Узбекистане подходит к концу сезон охоты, сообщает пресс-служба Министерства экологии, охраны окружающей среды и изменения климата.
Согласно информации, с 1 марта по 15 августа 2025 года охота на диких животных и птиц будет строго запрещена в соответствии с Законом Республики Узбекистан «Об охоте и охотничьем хозяйстве» от 8 июля 2020 года.
В ведомстве напомнили о том, что нарушение правил охоты, особенно в запрещенный период, влечет за собой строгую ответственность, установленную законом, и призвали граждан проявить больше ответственности к природе в связи с завершением охотничьего сезона.
Узбекистанцев попросили обращаться на горячие линии министерства: 1157, 1207, (71) 207-11-07 и (71) 207-11-08, в телеграм-бот ecogovuz_bot или в соответствующие региональные управления в случае, если они столкнуться со случаями незаконной охоты.
Ранее специалисты рассказали, как можно и нельзя охотиться на диких животных. При этом правила распространяются не на все виды зверей.