В Узбекистане ужесточат наказание за нарушение «ночного покоя»
В выходные дни планируют ввести особый режим тишины.

Парламент Узбекистана в первом чтении принял законопроект, ужесточающий наказание за нарушение «ночного покоя», передает Zamon.
Согласно документу, для выходных и рабочих дней планируется установить особый режим тишины. Так в выходные дни режим тишины будет действовать с 22:00 до 09:00, а в обычные дни — с 23:00 до 06:00. В этот период запрещено слушать громкую музыку, проводить ремонтные работы или заниматься другой шумной деятельностью.
Если закон вступит в силу, штраф для граждан увеличится до 5 БРВ (около 2 млн сумов), а для должностных лиц — до 15 БРВ (более 6 млн сумов). Согласно действующему законодательству, сейчас штраф за нарушение покоя составляет 113 тыс сумов.
Напомним, что в Ферганской области оштрафовали цементный завод после жалобы жителей. Граждане терпели пыль, грязный воздух и шум от производства.
Комментарии
Камила
Около дома построили здание и открыли недавно там хлебопекарню. И теперь невозможно спать по ночам. Снимаю уже их на видео. А то на устные замечания не реагируют. Говорят хоп хоп, а все также продолжается
Роман
А вы разве не знаете что означает хоп , хоп ?
Камила
А кому жаловаться на таких кто по ночам шумит? Около нас открыли хлебопекарню. И все теперь спать не можем. Когда из формы хлеб вынимают гремят на всю округу. Г.Чирчик. уже начала снимать на видео их деятельность.
Антон
Давайте будем честны , закон работать не будет, даже сейчас имея закон и громкой музыке из машин, мы видим картины где сотрудники ДПС и прочие служащие которые просто отворачиваются в сторону, когда мимо един машина сына того кого трогать нельзя из окон которой орет орет музыка зачастую и матом
Света
Было бы хорошо, если бы соблюдали закон. Мы живем за килломент гдето от гастро улицы Т. ШЕВЧЕНКО. Временами тихий ужас. Было так ,что музыка громко играла до 4 часов ночи. Как будто громко включена музыка в соседнем доме.