
В Узбекистане планируют ввести реестр недобросовестных исполнителей. Об этом говорится в проекте приказа Минэкономики и финансов «Об утверждении порядка формирования единого реестра недобросовестных исполнителей» в сфере государственных закупок.
Согласно документу, участника, победителя или исполнителя могут включить в реестр недобросовестных исполнителей на основе решения суда, комиссии по рассмотрению жалоб в сфере госзакупок и Министерства экономики и финансов.
Проект предлагает запретить участвовать в госзакупках недобросовестным исполнителям сроком на два года, а госзаказчик будет нести ответственность за заключение договора с таким исполнителем.
С обращением о включении участника закупочных процедур, победителя или исполнителя могут обратиться участник, заказчик, недовольный действием победителя или исполнителя, госорганы или любые юридические и физические лица.
Информация в реестре является общедоступной. Пользователи могут свободно и бесплатно ее просматривать и использовать.
Стоит отметить, что обсуждение проекта продлится до 19 апреля.
Ранее сообщалось, что антикор выявил незаконные госзакупки на несколько миллиардов сумов. После проверок все лоты отменили.
В Узбекистане золотовалютные резервы достигли нового рекорда

Названа дата введения штрафных баллов — список баллов за нарушения

Шавкат Мирзиёев с Владимиром Путиным возложил цветы к Могиле Неизвестного солдата

В Самарканде взрыв газа унес жизни шести человек и частично обрушил дом

В Узбекистане примут национальный план борьбы с раком

Военные Узбекистана прошлись на Параде Победы в Москве — видео

Uzbekistan Airways изменила маршруты в Юго-Восточную Азию и Азиатско-Тихоокеанский регион

Какие банки будут работать в праздники и выходные?

В Ташкенте ожидается опасный уровень ультрафиолетового излучения

Пасмурно и ветрено: погода на 9 мая
