
Комитет по развитию конкуренции и защите прав потребителей ввел ограничение на рост цен на дизельное топливо на Товарно-сырьевой бирже (УзРТСБ).
По данным комитета, решение приняли для стабилизации цен на дизельное топливо в период посевных работ. С 26 февраля на бирже организовали отдельную торговую секцию, где фермерские хозяйства смогут приобретать топливо партиями.
Максимальный лимит роста цен установили на уровне 5% от начальной биржевой стоимости. Это позволит фермерам приобретать топливо по доступным ценам и обеспечит стабильность в период активных сельскохозяйственных работ.
Ограничение роста цен действует исключительно для фермерских хозяйств. Остальные участники рынка смогут торговать дизельным топливом на общих условиях, — говорится в сообщении.
Напомним, что президент объявил Год модернизации насосов водоснабжения. Средняя стоимость кубометра воды для фермеров составляет 212 сумов, в нескольких регионах — в три раза выше.
В Таджикистане осудили арестованного в Узбекистана мэра

Узбекистанцы остынут и промокнут на праздничные выходные — прогноз погоды

Как выйти на пенсию в Узбекистане без хлопот?

В Москве ликвидировали организацию узбекской диаспоры

Один район Ташкента частично остался без света — локации

Глава Минобразования посетил ташкентскую медицинскую академию после жалобы студента из Индии

Сотни домов в одном районе Ташкента останутся без газа — локации

Качество атмосферы Ташкента остается на среднем уровне

Узбекистан начал готовить футбольных судей

Пасмурно и пыльно: погода на 8 мая
