Узбекистан

В Узбекистане обеспечение пенсионеров могут отдать в частные руки

Также власти предложили полностью цифровизировать услуги в сфере.

В Узбекистане могут пересмотреть действующую систему пенсионной системы и создать частные пенсионные фонды, сообщает пресс-служба Агентства стратегических реформ.

Согласно информации, соответствующее предложение выдвинули эксперты Международного консультативного совета во время встречи с директором агентства Баходиром Рахматовым.

Представители совета Альфред Гузенбауэр и Александр Квасьневский, представили пять направлений для пенсионной реформы. В частности, туда вошли полная цифровизация услуг для пенсионеров и переход на систему страхового стажа с учетом только официальных отчислений.

Также эксперты выдвинули идею создать частные пенсионные фонды, которые бы работали на основе добровольности и накопления пенсионных средств. Отмечается, что реализация предложений потребует разработки пяти новых законов. АСР в ближайшее время планирует представить детальный план преобразований.

Ранее сообщалось, что в Узбекистане в тестовом режиме запустят систему по уходу за детьми с инвалидностью. Родители смогут получить эти услуги по договору с центрами социальных услуг или по заключению врача.

Комментарии

Аватар

Энди нафакахурга осилишгин хожатхоналар буйича хам кампания очишгин

Аватар

Юля

Всем на пинсирнеров наплевать уже не знают,что придумать задолбали,где обещеный страховой полюс?ажео аж 23г. Был и и что нету,

Аватар

Короче ,пенсионеры, вы уже никому будете не нужны, государство отдает вас в частные руки ка́к впрочем и все остальное гос.имущество.

Аватар

Вячеслав.И

Вот когда и вспомнишь с сожалением о временах СССР.И пенсии были нормальные и давали вовремя.А теперь всё идёт к бунту и гражданской войне.....

Аватар

Теперь до пенсии добрались ?! Вы что издеваетесь?! Теперь ждём когда пенсию перестанут платить

Аватар

Лучще бы повысели пенсию.

Аватар

Что за хрень

Аватар

Дожили, капец уже до пенсии добрались. Надо сваливать с этой страны куда глаза глядят.

Виктор,

Аватар

Ужасно к этому видимо идёт скором времени без пенсии будим.

,

Аватар

Жесть, последние гроши и то хотят присвоить.

,

Аватар

Капец, осталось только пенсии частные руки отдать гроши.

,

Аватар

Уже не знаете, как над пенсионерам поиздеваться, у государства уже сил не осталось, давайте теперь частников в карман нападают. Итак пенсия маленькая, только на лекарства и еду с горем пополам хватает.

Аватар

Ираида

Пенсии не хватает Медицина часная цены на продукты заоблачные Ещё и комуналка

Аватар

Всем на пинсирнеров наплевать уже не знают,что придумать задолбали,где обещеный страховой полюс?ажео аж 23г. Был и и что нету

Виктор,

Аватар

Налоги сдирать умеют ,за все плати .Теперь пенсионеры должны страдать.

Аватар

Мы созрели для таких-то перемен?Тот,кто это все начнет,должен обязательно предвидеть и результат,и то

Аватар

Кто на очереди? Попрошайки и нищие !

Аватар

Люди должны иметь выбор - довериться государству или идти в частные фонды. Это должно быть добровольно.

Аватар

Равшан, эксперты из Польши и Германии вообще Евросоюз. Всё нам конец! В Узбекистане население 37 миллионов,а пенсионеров 4 миллиона. И что наше государство не в состоянии платить нам пенсии?!

Аватар

Саша

В частные "руки", вы серьезно? Так хоть ты уверен что получишь пенсию,а в частные веры нет ( учитывая как наши воруют) дырку от бублика ты потом получишь.

Аватар

Кувондик

Узбекистан да конун ишламайди

Аватар

Если в частные руки,то вместо повышения пенсии будут взимать опять же с пенсии на з.п. людей кто этим будет как будто заниматься , и в связи с инфляцией з.п. этих чудо работников будет расти и откуда,правильно ,с нищенских пенсий,ведь частная пенсионная организация будет не на дотации государства . Милые пенсионеры,вы только не нервничайте, вам уже нельзя,от вас уже ничего не зависит,вопрос решен, чей то родственник без работы.

Аватар

Будут использовать деньги в своих целях,а как накопят отчисления граждан так и смоются или бакрот,жалко будущих пенсионеров останутся ни с чем

Аватар

Роксана

Ковид не помог уничтожить всех пенсионеров а ведь пенсионеры вложили много сил в Узбекистан надо было годами хлопок собирали и овощи и улицы убирали в субботник все учились и работали а частные руки это кто ? Кто в частный карман будет класть после получения дипломов которые нигде не копируется? Сегодняшние пенсионеры это и бам и метро и дома получше теперешних и культура кстати и их всех вот так смахнуть? Это полная безграмотность тех кто предлагает такие операции ждёт на старости лет такое же отношение общества они ничего не сделали для Узбекистана!

Аватар

Теперь и за пенсии взялись.Больше ничего нигде не осталось?

Аватар

Слава.

Куда не глянь где крутятся бабки, там обязательно евреи. Если пенсионный фонд перейдет в частные руки, то лучше самому накопить на старость, так как оставляют народу свободный выбор.

Аватар

Роза

Извините конечно а как можно отвязаться ещё от пенсионеров которые 35 или 40 слишнем лет работали лижбы не платить но земля круглая как нас учили в школах того золотого времени и всё вернётся восвояси

Аватар

Это специалист в интернете читали. Что не остался больше у народа вороват.

Аватар

5544

А зачем передавать пенсионеров в частные руки!!!!!, чтобы воровать было легче

Аватар

Жон

Видимо ещё один родственник появился

Аватар

Ещё одна лазейка воровать чужую пенсию

1 2 3 4

Материалы по теме

Главная