Узбекистан

В Узбекистане тонировка может стать дешевле летом

С предложением выступило МВД.

Фото: Ситуативное

В Узбекистане предложили ввести льготный сезонный тариф на тонировку для машин, следует из данных портала обсуждения нормативно-правовых актов.

Согласно информации, соответствующее предложение выдвинули в МВД. Новый порядок оформления разрешений на тонировку будет касаться автомобилей категории M1 (легковые транспортные средства) и действовать с 1 мая по 31 августа. В частности, тарифы предлагают изменить следующим образом:

  • для физических и юридических лиц — снизить до 1 БРВ, тогда как сейчас она составляет 412 тыс сумов;
  • для юридических лиц иностранных государств, действующих в Узбекистане — снизить до 5 БРВ, тогда как сейчас она составляет 2 060 000 сумов.

Читайте также: Разрешение, цены, штрафы: что нужно знать о тонировке в Узбекистане? Спастись в машине от грядущей летней жары и лишних взглядов может помочь тонировочная пленка.

Комментарии

Материалы по теме

Главная