В Ташкенте уровень загрязнения воздуха опустился до «желтого» значения
Атмосфера столицы остается пыльной.

7 ноября содержание мелкодисперсных частиц PM2.5 составило 30 мкг/м³, что превысило рекомендуемое значение ВОЗ в 6 раз, следует из данных IQAir.
Так, по состоянию на 08:00 содержание загрязнителя озона и PM10 в воздухе Ташкента не превысило предельно допустимых значений. При этом концентрация опасных частиц PM2.5 превысила норму ВОЗ в 6 раз. Качество воздуха оценивается как среднее. В рейтинге самых грязных городов мира столица заняла 40-е место.
Напомним, что Узбекистана не оказалось в списке стран, соответствующих нормам ВОЗ по качеству воздуха. Швейцарская компания IQAir показала отчет за 2024 год.
Читайте также: Как уберечь себя от грязного воздуха? Редакция NOVA24 привела актуальные советы на фоне ежедневного повышения концентрации пыли.
Комментарии