В Ташкенте пройдут командно-штабные учения МЧС
Жителей попросили не распространять ложную информацию и не создавать панику.
С 5 по 6 декабря на некоторых локациях Ташкента пройдет командно-штабное учение, сообщает пресс-служба МЧС.
Темой мероприятия стала «Организация действий органов управления по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций». Она пройдет одновременно в нескольких местах города. В МЧС попросили граждан, блогеров и пользователей соцсетей не распространять ложную информацию и не создавать панику.
Ранее сообщалось, что на перевале «Тахтакарача» перекроют дорогу. Сотрудники МЧС также проведут учения и начнут сброс крупных камней для предотвращения оползней и происшествий.
Стоит также напомнить, что в МЧС обратились к узбекистанцам на фоне приближения зимы. За сохранностью граждан будут следить сотни рабочих групп.
Читайте также — Неизбежное землетрясение: сейсмологи просчитывают модель разрушений в Ташкенте. Цифровая имитация определит наиболее опасные локации и здания, что позволит подготовиться и снизить потери в случае бедствия.
Материалы по теме: