Узбекистан

В Ташкенте пожаловались на столпотворение у метробусов

Транспорт также отстает от графика: ответственные органы прояснили ситуацию.

Фото: Ситуативное

8 сентября в соцсетях распространилась информация о столпотворении у бесплатных метробусов. В главном Управлении  транспорта Ташкента прокомментировали ситуацию.

По данным компании, на данном маршруте задействованы 32 автобуса: 7 King Long, 16 электробусов Yutong и 6 Yutong на газе, которые ежедневно выполняют свыше 390 рейсов. Установленный интервал движения составляет 3-5 минут. Основная нагрузка на станции «Технопарк».

Сообщается, что для полного охвата пассажиропотока и регулирования интервалов движения усилен контроль со стороны ответственных служб. В часы пик интервал движения превышает установленную норму. В компании объяснили это пробками. Ситуацию взяли под контроль ответственные службы.

На маршруте также ежедневно работают оперативные группы, которые на месте изучают ситуацию и вносят изменения в график движения. В компании принесли извинения за временные неудобства и попросили пассажиров отнестись с пониманием.

Напомним, что со 2 августа в Ташкенте приостановили движение поездов между станциями Технопарк и Янгиабад на время планового ремонта. Для удобства пассажиров между станциями метро «Технопарк–Кипчак–Технопарк» организовали бесплатное движение метробусов. Время их работы — с 05:00 утра до 23:00 вечера.

Комментарии

Аватар

Робин

Водители легковых авто,проявите сочувствие в такой ситуации,берите по одному, двух людей по пути от души,как разгрузится транспорт сразу,от вас же не будет,в такой ситуации проявите милость.

Аватар

Да

У меня вот буквально сегодня был случай, пропустил я значит метробус ваш, и мне пришлось ждать следущий 20 минут, кроме того, прибыло сразу 3 метробуса в одно время. Спасибо большое за регулирование интервала!

Материалы по теме

Главная