5 марта 2025, 07:45Узбекистан
В Ташкенте изменятся маршруты нескольких автобусов
Минтранс подкорректировал маршруты, опираясь на пассажиропоток и обращения пассажиров.
С 5 марта в Ташкенте изменятся маршруты некоторых автобусов, сообщает пресс-служба Министерства транспорта.
Согласно информации, изменения внесли с учетом пассажиропотока и обращений пассажиров. В частности, изменятся маршруты следующих автобусов:
- № 29 изменит направление – на пересечении улиц Беруни и Аль-Хорезми автобус будет поворачивать налево, не доезжая до станции метро «Беруни»;
- № 120 – при движении от станции метро «Чорсу» до массива Гулистан и обратно автобус будет следовать по улице Алишера Навои;
- № 105 изменит направление – автобус будет следовать по улице Ханабад, минуя оптовый рынок;
- № 117 – при движении от Ташкентского трубного завода автобус будет проезжать через Сергелийский оптовый рынок;
- № 154 – при движении из махалли «Бабур» автобус будет следовать по улицам Ташкентской кольцевой автомобильной дороги и Янги Сергели;
- № 87 теперь будет проходить по улицам Гулистан, Пойгох, Курилиш и Ковунчи до остановки «30-й квартал Чиланзара»;
- № 17Т – от остановки «Чиланзарский вещевой рынок» автобус будет проходить по улицам Бешкайрагач, Бекабад и Истирохат;
- № 99 – при движении от массива Сувсоз автобус будет поворачивать на Малую кольцевую дорогу и следовать по улицам Лутфи и Фарход;
- № 12 будет продлен – от массива Кушбеги автобус теперь будет следовать по Малой кольцевой дороге и улице Бабура до остановки «Международный аэропорт-2»;
- № 174 будет продлен до остановки «Жумабозор кургони».
Ранее сообщалось, что в Ташкенте изменятся маршруты нескольких автобусов в связи с наступлением месяца Рамазана. Время между остановками транспорта также может измениться.