В Ташкенте есть проблемы с землей — Шавкат Умурзаков
Хоким столицы рассказал о масштабных планах по развитию Ташкентской области и созданию новых рабочих мест.

Хоким Ташкента Шавкат Умурзаков в интервью телеканалу Oʻzbekiston 24 рассказал, что на совещании обсуждалось укрепление сотрудничества между столицей и Ташкентской областью.
По его словам, в Ташкенте практически не осталось земель для развития промышленности, при этом потенциал соседнего региона используется недостаточно. Перенос промышленных предприятий в область позволит на освободившихся территориях столицы строить объекты сферы услуг, туризма и другие проекты.
Умурзаков также сообщил о туристическом проекте у Ахангаранского водохранилища. Создание маршрутов и инфраструктуры даст жителям столицы новые возможности для отдыха и обеспечит дополнительные рабочие места в регионе.
Президент Шавкат Мирзиёев, по словам хокима, снял административные барьеры для интеграции столицы и области. Уже сформированы 105 инвестиционных проектов общей стоимостью около $1 млрд, которые создадут порядка 60 тыс. рабочих мест.
Хокимият Ташкента предложил запустить адресные маршруты для перевозки горожан в Ташкентскую область. Глава государства поддержал инициативу и поручил подготовить специалистов по пяти ключевым направлениям — от промышленности до логистики.
Комментарии
Исмаил
Для себя красиво и чистый воздух, а для других?