В СЭС Узбекистана обратились к паломникам, желающим совершить хадж и умру
В соцсетях появилась дезинформация о правилах поездки в Саудовскую Аравию.

12 января пресс-служба Санитарно-эпидемиологического комитета Узбекистана обратилась к жителям страны из-за распространения слухов в соцсетях об отмене требования вакцинации от менингита для паломников.
В сообщениях говорится, что власти Саудовской Аравии якобы официально отменили требование и теперь можно совершить хадж и Умру без вакцинации.
В СЭС твердо заявили: эти сообщения не соответствуют действительности, требования остаются в силе.
Паломникам все ещё необходимо иметь справку о вакцинации, прививку нужно получить не менее чем за 10 дней до отправки в Саудовскую Аравию, срок действия сертификата составляет три года, получить прививку можно во всех центральных поликлиниках или центрах вакцинации.
Кроме того, в СЭС призвали узбекистанцев делать прививки для поддержки эпидемиологической стабильности в самой республике и пресечения заноса заболеваний из-за рубежа.
Ранее в Узбекистане установили правила оказания услуг для совершения умры. Лицензированные организации обязали покупать билеты в обе стороны и размещать паломников в определенных отелях.
Материалы по теме:











