В МИД России вызвали посла Узбекистана после высказываний Кудратходжаева
Ведомство рассчитывает на принципиальную оценку высказываний о жителях Узбекистана, не владеющих узбекским языком.
В МИД РФ вызвали посла Узбекистана Ботиржона Асадова после высказываний ректора Университета массовых коммуникаций Шерзода Кудратходжаева.
Послу выразили протест в связи с заявлениями о жителях Узбекистана, не владеющих узбекским языком.
Содержание и тональность подобных ремарок находятся в полном противоречии с отношениями углубленного стратегического партнерства и союзничества, которые связывают Россию и Узбекистан, — заявили в МИД РФ.
В ведомстве рассчитывают, что в ближайшее время МИД Узбекистана представит официальный комментарий с принципиальной оценкой этих одиозных высказываний.
Ранее ректор университета журналистики Шерзод Кудратходжаев предложил выбрать жителям страны, которые не знают узбекского, кто они — оккупанты или идиоты.