
В ГЦТ объяснили процедуру регистрации абитуриентов с ограниченными возможностями.
Как известно, регистрация абитуриентов на курсы бакалавриата высших учебных заведений осуществляется онлайн через сайт Государственного тестового центра my.dtm.uz.
Информация об инвалидности заявителей с инвалидностью в режиме реального времени получается из базы данных Республиканской медико-социальной экспертизы через программу TMEK.
Однако в связи с тем, что информация о некоторых заявителях с инвалидностью не поступает из программы TMEK в режиме реального времени, создали возможность ввода информации о пособиях по инвалидности на сайте my.dtm.uz.
Если информация о вашей инвалидности не отображается в разделе «Мои льготы», вы можете ввести информацию о своей инвалидности, посетив раздел «Информация об инвалидности» . Если у вас есть инвалидность по категории слепых, не забудьте поставить отметку «Слепой» при вводе сведений об инвалидности, — говорится в сообщении.
Отмечается, что введенная информация будет отправлена в Республиканскую медико-социальную экспертизу и будет учтена привилегия заявителей, чьи данные подтвердятся.
Ранее сообщалось, что вступительные экзамены в вузы все-таки пройдут на стадионах и в парках.
В Джизакской области нашли памятники времен палеолита и неолита

В Узбекистане внедрят новые социальные услуги

Жара и солнце: погода на 10 мая

Призер ЧМ по гребному слалому Павел Эйгель будет выступать за Узбекистан

В Узбекистане золотовалютные резервы достигли нового рекорда

Названа дата введения штрафных баллов — список баллов за нарушения

Шавкат Мирзиёев с Владимиром Путиным возложил цветы к Могиле Неизвестного солдата

В Самарканде взрыв газа унес жизни шести человек и частично обрушил дом

В Узбекистане примут национальный план борьбы с раком

Военные Узбекистана прошлись на Параде Победы в Москве — видео
