В Департаменте по борьбе с экономическими преступлениями назначен новый руководитель
Жахонгир Хатамов сменил Шамсиддина Сохибназарова, руководившего структурой с января 2024 года.

Указом президента новым заместителем генерального прокурора — начальником Департамента по борьбе с экономическими преступлениями при Генпрокуратуре — назначен советник юстиции первого класса Жахонгир Хатамов, сообщает пресс-служба ведомства.
С августа 2023 года Хатамов занимал должность заместителя генпрокурора. Ранее он работал прокурором Намаганской и Самаркандской областей, первым заместителем прокурора Джизакской области, первым заместителем прокурора Ташкента и прокурором Хорезмской области.
На посту главы департамента он сменил Шамсиддина Сохибназарова, руководившего структурой с января 2024 года.
В тот же день приказами генпрокурора «по собственному желанию» освобождены от должностей первый заместитель начальника департамента Иноят Шукуров и начальник городского управления ведомства по Ташкенту Мухаммаджон Рузматов. О кадровых перестановках в городском управлении мы сообщали ранее.
Причины изменений в руководстве департамента в официальных сообщениях не раскрываются.
Комментарии