«Узэнергоинспекция» сможет в любое время проверять использование энергоресурсов
Изменения внес президент.

В Узбекистане «Узэнергоинспекции» разрешили круглосуточно совершать проверки по использованию энергоресурсов, следует из указа президента.
Власти упростят механизмы выявления расточительного расходования и незаконного и неэффективного использования топливно-энергетических ресурсов и осуществления контроля за пресечением реализации некачественной топливной продукции.
Отныне «Узэнергоинспекция» сможет в любое время суток проводить проверки в хозсубъектах, занимающихся добычей, производством, переработкой, транспортировкой, хранением, доставкой и потреблением топливно-энергетических ресурсов.
Контрольные мероприятия будут проводить в порядке уведомления уполномоченного органа путем регистрации в системе «Единый государственный контроль» в течение 24 часов с момента начала проверки. При этом сотрудники ведомства обязаны заполнить представленную предпринимателем книгу регистрации проверок по завершении проверки.
Читайте также: Повышение тарифов в апреле может вызвать подорожание продукции. Рост мировых цен на продовольственные товары усилит давление на стоимость товаров в стране.
Материалы по теме:











