Узбекистанцев сбили с толку слухами о подорожании платных услуг в поликлиниках в пять раз
В Минэкономики заявили, что они не только не подорожают, но и местами подешевеют.

В соцсетях распространилась информация о том, что платные медицинские услуги в государственных больницах подорожают почти в пять раз. В Министерстве экономики и финансов заявили, что цены не вырастут, а наоборот, верхний порог наценки снизится.
Согласно сообщению ведомства, к распространению слухов привела неверная трактовка прежнего постановления. В документе говорилось, что цена услуги не может быть выше 25% от стоимости аналогичной бюджетной (т.е. 125%). Для исключения возможного недопонимания приняли новый документ.
В нем говорится, что наценка на платные услуги не может превышать 20% от себестоимости. Например, если медицинская услуга обходится учреждению в 100 тысяч сумов, ее платная цена для населения не должна превышать 120 тысяч сумов. Таким образом, цены снизились минимум на 5%.
Ранее президент представил новую систему работы поликлиник в Узбекистане. Все врачи и медсестры будут работать только полный рабочий день, трудоустройство на полставки отменят.
Комментарии
Ульвия
Почему отменили в поликлинике выдачу бесплатных лекарств гемодиализным пациентам? Где приказ Минздрава? И также нет этих лекарств не Нефроцентре и Нефроплюс ГЧП и у них нет приказа что они будут выдавать лекарства
Алексей
Придурки
Алексей
Это не сбили с толку,это выброс ,чтоб посмотреть реакцию людей!Совсем совесть потеряли,за это надо наказывать.