Узбекистанцев попросили на сутки отказаться от машин
В стране пройдет очередной «День без автомобиля».

26 марта в Узбекистане пройдет акция «День без автомобиля», сообщает пресс-служба Минэкологии.
Согласно информации, акция проходит для снижения негативного воздействия вредных выбросов автомобилей, их уменьшения на дорогах, снижения уровня шума в городах и улучшения экологической обстановки.
Всем руководителям и сотрудникам государственных организаций, расположенных в Ташкенте, в административных центрах Каракалпакстана и регионов страны, а также всем соотечественникам порекомендовали отказаться от личных автомобилей и перейти на общественный транспорт, велосипеды или пешие прогулки.
Присоединяйтесь к акции «День без автомобиля» и внесите свой вклад в охрану окружающей среды! Оставьте автомобиль дома и выберите экологичные способы передвижения. Вместе мы можем сделать наши города более экологичными, а воздух — чище, — обратились к узбекистанцам.
Ранее сообщалось, что узбекистанцев попросили поддержать «Час Земли» и отключить электричество. Во всех госорганизациях для помощи природе свет выключат на один час.











