30 марта с 00:00 до 7:30 перекроют дороги возле 124 мечетей Ташкента в связи с праздничной молитвой —локации.
С утра в Ташкенте грязный воздух: содержание PM 2.5 по данным IQAir составило 46 мкг/м³, воздух столицы оценивается как «нездоровый», особенно для чувствительных групп.
Узбекистан и Испания оценили направления сотрудничества в сельхоз сфере
Делегация провела несколько переговоров.
Узбекистан и Испания рассматривают перспективные направления взаимодействия в сельскохозяйственной сфере, сообщает «Дунё».
Согласно информации, узбекская делегация отправилась с целью заключение долгосрочных соглашений с ведущими высшими учебными и научно-исследовательскими учреждениями Испании.
В ходе поездки уже прошла встреча с коммерческим директором компании «Ingeser»» Николаем Чубиновым. Компания работает над проектом создания Агроцентра по хранению, сортировке, переработке, сушке, шоковой заморозке и экспорту фруктов и овощей в Узбекистане. Обсуждены вопросы инжиниринга, консалтинга, наращивания потенциала будущего центра и Агроинкубатора для Международного сельскохозяйственного университета в Узбекистане.
Также в посольстве Узбекистана проведены переговоры делегации с генеральным директором компании «SpаinMed» Хосе Альваресом, на которых обсуждены проект по генетически модифицированному овцеводству.
Кроме того, состоялась встреча с ведущим инженером компании «Fenacore», специализирующейся на реализации в стране метода капельного орошения. Были проработаны вопросы приглашения специалистов компании для проведения мастер-классов в Узбекистане.
В автономном регионе Кастилья-ла-Манча запланированы переговоры с генеральным директором совета по вопросам образования, молодежи и спорта Карлосом Алберто и с представителями местного университета, а также ряд других встреч.