NOVA24 LIVE
В Намангане водитель усадил в Damas 25 детей — видео

«Трастбанк» и Международная исламская торгово-финансовая корпорация подписали соглашение на 20 млн долларов

Инвестиции будут направлены на пищевую промышленность, текстиль, фармацевтику, общественное питание и сферу услуг.

«Трастбанк» и Международная исламская торгово-финансовая корпорация подписали соглашение на 20 млн долларов

На видеоселекторном совещании под председательством Шавката Мирзиёева 16 декабря 2024 года были определены приоритетные задачи по обеспечению занятости населения в махаллях и увеличению их доходов при участии банков. Было отмечено, что для достижения этих целей банки должны быть финансово устойчивыми и привлечь 6 миллиардов долларов из внешних источников.

Частный акционерный банк «Трастбанк» продолжает укреплять сотрудничество с международными финансовыми институтами для реализации необходимых мер в этом направлении. В частности, активно взаимодействуя с группой Исламского банка развития, создавая дополнительные возможности для финансирования проектов своих клиентов.

«Трастбанк» и Международная исламская торгово-финансовая корпорация подписали соглашение на 20 млн долларов

19 марта 2025 года в городе Джидда состоялась встреча делегаций ЧАБ «Трастбанк» и Международной исламской торгово-финансовой корпорации. В ходе встречи обсуждались вопросы расширения партнерских отношений и вывода текущего сотрудничества на новый уровень.

В рамках встречи был подписан очередной документ, воплощающий эти цели. Состоялась церемония подписания двустороннего соглашения между ЧАБ «Трастбанк» и Международной исламской торгово-финансовой корпорацией на сумму 20 миллионов долларов США. Согласно этому документу, банк расширит спектр предоставляемых услуг, будет способствовать развитию предпринимательства и малого бизнеса.

«Трастбанк» и Международная исламская торгово-финансовая корпорация подписали соглашение на 20 млн долларов

Кроме того, выделенные средства будут направлены на такие важные сегодня отрасли, как пищевая промышленность, текстиль, фармацевтика, общественное питание, сфера услуг и другие. В результате этих инвестиций данные сектора будут расширяться, а самое главное – создадутся новые рабочие места.

В других СМИ