В связи с празднованием Нового года в стране узбекистанцы смогут отдохнуть один день, а 31 декабря станет для горожан предпраздничным рабочим днем с сокращением продолжительности работы как минимум на 1 час.
Согласно статье 187 ТК, выходным нерабочим днем для граждан станет 1 января 2026 года. Далее пятница 2 января будет рабочим днем для всех, суббота 3 января — выходным для работников с 5-дневной рабочей неделей и рабочим днем для граждан с шестидневкой. Соответственно, воскресенье 4 января будет обычным выходным днем для всех граждан страны. Стоит отметить, что отдельного решения по дополнительным выходным пока не принято.
Ранее сообщалось, что по случаю зимних каникул и Нового года студенты могут приобрести билеты со скидкой 50%. На поезда билеты можно взять до 12 января, скидка действует на все пассажирские поезда внутреннего сообщения (кроме вагонов класса СВ/VIP и высокоскоростного электропоезда Afrosiyob).
Читайте также: Будет ли снег на Новый год в Узбекистане? Синоптики рассказали, какая погода ожидается 31 декабря.






















