Шавкат Мирзиёев принял главу совета старейшин ОТГ — главное
Бинали Йылдырыма передал президенту приветствия и наилучшие пожелания от Реджепа Тайипа Эрдогана.

18 февраля Шавкат Мирзиёев принял председателя Совета старейшин Организации тюркских государств Бинали Йылдырыма, прибывшего в страну для участия в международных мероприятиях в сфере градостроительства, сообщает пресс-служба президента.
В начале встречи председатель Совета старейшин передал главе государства искренние приветствия и наилучшие пожелания от Реджепа Тайипа Эрдогана. После чего стороны обсудили вопросы дальнейшего расширения многопланового сотрудничества в рамках Организации, с учетом возрастающей роли и активного участия Совета старейшин в координации и продвижении многостороннего взаимодействия.
Лидеры подчеркнули важность расширения практического партнерства и интенсификации контактов в целях реализации программ и инициатив, принятых по итогам саммитов Организации тюркских государств, а также рассмотрели вопросы подготовки и проведения предстоящих мероприятий в рамках ОТГ.
Отмечается, что Совет старейшин является постоянным консультативным органом при Организации тюркских государств, а в деятельности Союза активно участвуют хокимияты Самарканда и Навои.
Ранее сообщалось, что Мирзиёев и наследный принц Кувейта провели переговоры. Глава государства поблагодарил Сабаха ас-Сабаха за радушный прием.
Материалы по теме:











