Шавкат Мирзиёев поздравил Си Цзиньпина с переизбранием на должность генсека партия
Президент подчеркнул, что Китая стал ведущим торговым партнером Узбекистана.
Шавкат Мирзиёев поздравил председателя КНР Си Цзиньпина в связи с его переизбранием на должность Генерального секретаря Центрального комитета партии, сообщает пресс-секретарь президента.
Глава государства отметил руководство Цзиньпина, под которым страна добивается беспрецедентных успехов.
Ваша дальновидная и мудрая политика, проводимые Вами широкомасштабные реформы служат прежде всего коренному улучшению жизни китайского народа, укреплению устойчивого развития страны, — рассказал Мирзиёев.
Президент выразил уверенность, что все новые планы и инициативы, объявленные Си Цзиньпином, внесут достойный вклад в процветание китайского государства и еще больше повысят его международный авторитет.
Он также подчеркнул, что Китай стал ведущим торговым партнером Узбекистана, и многоплановое сотрудничество между странами динамично развивается по всем направлениям.
Готов и далее продолжать дружеский и открытый диалог с Вами, моим дорогим братом. Уверен, что в будущем мы совместными усилиями обязательно поднимем взаимовыгодные узбекско-китайские отношения на еще большие высоты, — заявил Мирзиёев.
Лидер Узбекистана пожелал Си Цзиньпину крепкого здоровья, семейного счастья и новых успехов в его ответственной государственной деятельности, а дружественному народу Китая — мира и долговечного процветания.
Ранее Шавкат Мирзиеев поздравил Си Цзиньпина с 73-й годовщиной образования КНР.
Кром того, Си Цзиньпин заявил, что Китай и Узбекистан объединены кровными интересами и общим будущим.