Узбекистан

Шавкат Мирзиёев поздравил Ли Чжэ Мёна с избранием на должность президента Кореи

Глава государства пригласил южнокорейского лидера совершить визит в Узбекистан.

Шавкат Мирзиёев поздравил Ли Чжэ Мёна с избранием на должность президента Кореи

Шавкат Мирзиёев поздравил президента Южной Кореи Ли Чжэ Мёна с избранием на эту должность и выразил ему наилучшие пожелания, сообщает пресс-служба президента.

Глава государства выразил уверенность в дальнейшем росте интеллектуального и экономического потенциала Кореи, укреплении ее авторитета и позиций на международной арене под руководством Ли Чжэ Мёна.

Мы придаем особое значение выведению дружеских и всесторонних отношений с Республикой Корея на новый уровень. Убежден, что в период президентства наше особое стратегическое партнерство будет динамично развиваться по всем приоритетным направлениям, — говорится в сообщении.

Президент также пригласил Ли Чжэ Мёна посетить Узбекистан с официальным визитом в удобное для него время с целью дальнейшего укрепления многоплановых и долгосрочных связей между двумя государствами.

Напомним, что Ли Джэ Мён стал новым президентом Южной Кореи. Кандидат от Демократической партии набрал почти половину всех голосов избирателей.

Комментарии

Материалы по теме