Шавкат Мирзиёев по приглашению Касым-Жомарта Токаева отправится в Алматы
Главы государств проведут неформальную встречу на высшем уровне.
29 марта Шавкат Мирзиеев посетит Казахстан с рабочим визитом по приглашению Касым-Жомарта Токаева, сообщает пресс-служба президента.
Главы государств с участием делегаций двух стран рассмотрят вопросы последовательного углубления узбекско-казахстанских отношений добрососедства, стратегического партнерства и союзничества, а также актуальные аспекты международной и региональной повестки.
В фокусе внимания – расширение практического взаимодействия в области торговли, промышленной кооперации, транспорта и логистики, энергетики, сельского и водного хозяйства, а также продолжение активных межрегиональных контактов и культурно-гуманитарного обмена.
Напомним, что Узбекистан и Казахстан откроют совместные торговые центры в столицах. Хабы также можно будет использовать для отправки товаров в третьи страны.