
В Узбекистане дорожные знаки и разметка не отвечает современным требованиям, сообщает пресс-служба Сената.
Согласно информации, сенаторы отметили налаживание практики ведения индекса «Безопасная дорога», организацию комплексной пропагандистской и разъяснительной работы.
Однако информация, предоставленная Генеральной прокуратурой Республики Узбекистан, Счетной палатой, министерствами внутренних дел и по развитию информационных технологий и коммуникаций, а также анализ, проведенный членами Комитета Сената по вопросам обороны и безопасности, показали, что в обеспечении исполнения постановления есть некоторые недостатки.
В частности, на органы власти на местах возложили задачу передачи эксплуатационно-монтажных подразделений в ведение управлений безопасности дорожного движения. Однако ни в одном регионе выполнение этой задачи не доведено до конца.
Задача внедрения системы цифрового управления перекрестками, в том числе за счет привлечения инвесторов на основе государственно-частного партнерства, также не была в полной мере выполнена.
Отмечается, что качество выпускаемых дорожных знаков и дорожных разметок совершенно не соответствует современным требованиям, из-за чего менее чем через год они приходят в негодное состояние.
Органы прокуратуры внесли 16 представлений, 59 лиц привлекли к ответственности, в отношении 6 возбудили административные, а по двум фактам – уголовные дела.
Ранее сообщалось, что новую систему штрафов для водителей запустят в тестовом режиме. В ГСБДД рассказали, будут ли учитывать баллы за совершенные нарушения в тестовый период.
В Узбекистане начнут исключать из протоколов лечения препараты с недоказанной эффективностью

Узбекистан отреагировал на вооруженный конфликт Индии и Пакистана

В Ташкенте после фестиваля цветов нашли брошенные растения

В Узбекистане создадут первый в регионе Академический хаб по детской онкологии

В Узбекистане снова оштрафовали банк за ложную рекламу о кредитах

Владимир Путин пригласил Шавката Мирзиёева в Москву

Шавкат Мирзиёев поздравил Фридриха Мерца с избранием на пост канцлера Германии

В Узбекистане изменят порядок определения инвалидности

В Узбекистане начал падать доллар

Семейные врачи в Узбекистане смогут получать по 1500 долларов
